суббота, 21 января 2012 г.

Виды эллиптических тренажеров и цены на эллиптические тренажеры


Как уже было сказано раньше, эллиптические тренажеры бывают нескольких видов. В данной статье я подробней опишу все виды и цены на них.






Ременной

Ременной эллиптический тренажер является самым простым, но в то же время и самым дешевым. В основе его конструкции лежит ремень, который, в зависимости от натяжения, меняет сопротивление движению. У него есть такие недостатки как: быстрая изнашиваемость и неравномерность нагрузки.


Цены: начали выходить из употребление, однако цены варьируются от 4500 до 6300 рублей.








Механический


                                                                                                     


У механического примерно такой же принцип, как и у ременного, разница состоит в том, что нагрузка регулируется колодочным захватом маховика, что делает его плавным, однако, в то же время, он создает шум, который может вызывать дискомфорт.

Цены: также выходят из употребления. Цены варьируются от 4900 до 190000 рублей.





Магнитный





Магнитный эллиптический тренажер современнее предыдущих, при том, что цена на некоторые тренажеры даже ниже. Основной принцип работы заключается в регулировании нагрузки путем удаления или приближения к маховику постоянных магнитов, которые делают тренажер практически бесшумным, правда сила сопротивления в нем не так высока.

Цены: являются самыми популярными на данный момент. Цены варьируются от 4000 до 160000 рублей.





Электромагнитный





Электромагнитный эллиптический тренажер имеет самую совершенную конструкцию, но при этом самые дорогие. Схож по принципу с магнитным, разница заключается в том, что вместо механически перемещаемых магнитов используются зафиксированные в одном положении электромагниты. Степень нагрузки зависит от силы тока и напряжения. Абсолютно бесшумный, но главным минусом ялвяется цена и потребление электроэнергии.

Цены: догоняют по популярности магнитные. Цены варьируются от 13000 до 587000 рублей.


Тренажеры также можно классифицировать по многим другим параметрам, таким как встроенный компьютер, вес пользователь, вес маховика, угол наклона платформы и многим другим, однако тут вы можете определиться самостоятельно, т.к. эти параметры не играют решающей роли. В любом случае выбирать вам, так что желаю удачной покупки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий