Как выбрать фитнес клуб


Фитнес клуб свиблово

В последнее время в нашем мире все большую и большую популярность завоевывает здоровый образ жизни .Еще в XIX веке врачи считали,что человек должен был быть похож на земной шар – т.е быть круглым. Считалось,что человеку вредно было двигаться - ведь то что не трогается, совершенно не ломается.Именно поэтому чем глубже в древность, тем толстый человек считался красивее.Однако все меняется и было доказано жизнью и огромными количествами исследований, что спортивный и активный человек живет лучше и дольше!Сейчас в моде атлетичные и рельефные люди . И эта популярность распространяется по всему миру .И вы я думаю тоже решили присоединится к их кругу - но вопрос как это сделать? Ответ - самый лучший результат -это фитнес клуб!
Я работаю в сфере фитнеса уже более 18 лет и дам вам несколько советов о том как выбрать  фитнес клуб правильно, чтобы вы от него получили настоящее удовлетворение, а самое главное результат!
1) Это расстояние от вашего дома или работы до  фитнес клуба.
Прежде всего потому что недалеко идти , но самое главное , если ваш фитнес клуб находится очень далеко, значит у вас могут возникать причины для пропуска занятий . А как известно для того чтобы добиться настоящих результатов в красоте вашего тела нужна методичность и постоянность . Например знаменитый бодибилдер  Арнольд Шварцнегер всегда находил время для тренировок  - когда он был в армии он тренировался до общего подъема ,примерно в 6 часов утра  , и не пропускал ни одного тренировочного дня , как бы тяжело ему не было. Именно засчет своего упорства он и добился таких результатов !
2) Цена фитнес клуба тоже имеет немаловажное значение
.Цены фитнес клуба бывают трех категорий :
1) до 15 тысяч рублей за пол года карты    - Эконом
2)от 15 до 30                                                 - Мидл
3)больше 30                                                  - Премиум
цены могут меняться в зависимости от местоположение и бренда
Прежде всего спросите себя зачем вы идете в фитнес клуб – только ради накачки\ сушки\различных секций  или для SPA.
Ведь это немаловажный Фактор – Ведь из-за наличии таких услуг как spa,бассейн ,массаж ,сауна – фитнес клуб переходит в разряд – премиум класса и следовательно премимум цены.
Если вы пришли для того чтобы накачаться – набрать мышечную массу или скажем  позаниматься ушу ,то не стоит платить больше 15 тысяч . – это будет переплата Ваших денег за Повышенную зарплату директору или оплату дорогой аренды .Кстати поэтому не стоит посещать фитнес клубы рядом с метро – аренда там очень дорогая.
В Москве существуют множество недорогих фитнес клубов эконом цены , но по качеству результата от них не отстающие и где-то например в групповых программах ,даже лучшие. Цена фитнес клуба является одним из немаловажный факторов в вопросе - какой выбрать фитнес клуб - дорогой или дешевый.
Если вам обязательно нужен бассейн(а это чаще всего самый главный фактор выбора фитнес клуба премиум класса) или сауна и другие спа процедуры. То выбирайте фитнес клуб из условия того , что общение помещение его будет не хуже ,как минимум целого спорт комплекса . Это позволит вам насладиться большим количеством различных услуг.  Например фитнес клуб Ворлд класс - хотя цена их карты доходит до 50 тысяч рублей за пол года
3) Это атмосфера и условия тренажерного зала .
В клубе не должно быть душно  -  духота вреда для сердца и качества ваших занятий
В клубе персонал должен быть вежливым при любых обстоятельствах  – если вас будет преследовать негатив,то вам не захочется возвращается в клуб  - следовательно вы будете пропускать тренировки . Такой невежественный фитнес клуб – это выброшенные на ветер деньги .
В Клубе должна быть приятная атмосфера – не думаю что вам понравится если фитнес клуб будет выполнен в черных готических тонах – как не странно такие заведения  действительно существуют. Лучше всего когда преобладают светлые и чистые тона.
В Клубе должен быть квалифицированный персонал – поинтересуйтесь какое образование у тренеров , какая практика и как вообще они выглядят – спортивно ли и атлетично .Главное чтобы не по-дилетантски
4) дополнительные условия
Если вы еще не ответили на вопрос - какой выбрать фитнес клуб ,Спросите себя что вам нужно , сходите в потенциальный фитнес клуб и узнайте удовлетворяет ли ваших условиям этот клубНапример, если вы любите тренироваться до работы ,то узнайте режим работы фитнес клуба. Некоторые заведения работают круглосуточно.Или есть ли в клубе желаемая вам групповая программа -  скажем занятия по ушу.Большим плюсом для фитнес клуба является возможность ознакомительных занятий  -  вам помогут разобраться со всеми услугами и составят программу тренировок , помогут с техникой и другими немаловажными вещами .
Чаще всего ознакомительные услуги предлагают премиум клубы , но некоторые хорошие клубы эконом класса тоже могут себе это позволить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий