Спортивные площадки



Детям в возрасте от 3 до 10 лет, чаще всего нравится все яркое и сказочное. Детская площадка, все элементы которой выглядят именно такими, наверняка придется им по-душе. Например, детский домик, в котором ребенку так легко вообразить себя в сказочной волшебной стране, он вызовет ассоциации с любимой сказкой, таинственностью, волшебством. Иногда детские домики строят отдельно, иногда совмещают с горкой или песочницей. Рядом часто располагают песочницы с навесами - грибками от палящего солнца и непогоды и качели на крепких столбах. Все вместе должно образовывать единый архитектурный ансамбль, гармонирующий с вашим основным ландшафтом. Важно, чтобы с самого юного возраста ребенок учился понимать и чувствовать красоту и гармонию во всем окружающем. Детскую площадку важно расположить так, чтобы дети, играющие, например, в песочнице или катающиеся на качелях, были хорошо видны Вам и из окна дома и с основного участка. Тогда и Вам будет спокойнее, что малыши все время у Вас на виду.

Детям 10-12 лет в песочнице уже не интересно. Да и качели, пожалуй, не тот спортивный снаряд, который заинтересует активного подростка. Значит, следует учесть, что рано или поздно, кое-что на детской площадке придется заменить. Например, место песочницы могут занять спортивные комплексы или игровые спортивные стенки. В зависимости от величины детской площадки, можно скомбинировать несколько сооружений и создать интересную спортивно-игровую композицию. И, конечно же, не стоит забывать о таких необходимых элементах на детской площадке, как скамейки, уличные столы, детские веранды и малые архитектурные формы.

К малым архитектурным формам относятся беседки, мостики, различное оборудование для детских площадок, перголы, ограды, уличные вазоны, садово-парковая мебель, садовая скульптура и др. Они могут быть выполнены из различных материалов - дерева, металла, камня, кирпича, пластика и т.д. Практически все малые архитектурные формы имеют функциональное назначение, а также играют важную роль в декоративном оформлении дворовой территории. Веранды и беседки - сооружаются для игр и отдыха в детском саду или во дворе дома в любую погоду. Они могут быть закрытыми и открытыми (в этом случае их располагают в том уголке двора, откуда открываются самые лучшие виды). При достаточно больших размерах в беседку можно поставить стол. Беседка является очень важным композиционным узлом в архитектурно - планировочной структуре сада или двора и играет большую роль как элемент декоративного оформления. Очень важной составлющей композиции каждого двора является уличное оборудование для детских площадок. Основными элементами площадок для детей являются детские домики, песочницы, качели и качалки, карусели, горки и т.д.

Вероятнее всего, детская площадка будет использоваться и зимой. Но не стоит беспокоиться, детское уличное оборудования можно использование в течение всего года – в любой сезон и в любую погоду. Высококачественные материалы, применяющиеся при его изготовлении, рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию на открытом воздухе и гарантируют сохранение детских площадок даже при экстремальных температурах.

В нашем ассортименте представлены детские уличные комплексы: металлические комплексы и деревянные комплексы, детское уличное оборудование, малые архитектурные формы, детское спортивное оборудование, оборудование для обустройства дворов, парков и зон отдыха. А также домашние спортивные комплексы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий